viernes, 24 de octubre de 2014
Tipo de Cambio oficial venta: 6,96 Bs/$us. Vigente desde el miércoles, 2 de noviembre de 2011 
CUENTAS NACIONALES ESTADÍSTICAS ECONÓMICAS ESTADÍSTICAS DEMOGRÁFICAS ESTADÍSTICAS SOCIALES ESTADÍSTICAS DEL MEDIO AMBIENTE ESTADÍSTICAS INTERNACIONALES CENSOS
 
Oficinas Departamentales
Fax de Coordinación Departamental: (591-2) 2223696
Chuquisaca - Bolivia
Encargada Departamental: Lic. Roxana Guzman Hurtado
Dirección: Calle Bolivar Nº 825 entre calles La Paz y Azurduy
Telf. (591-4) 6452888 * 6453383 * 6414147
Fax (591-4) 6912770
Correo electrónico: cguzman@ine.gob.bo
Sucre
Cochabamba - Bolivia
Encargado Departamental: Lic. Ramiro Heredia Ledezma
Dirección: Calle Junín Nº 330 entre Santivañez y Jordan
Telf. (591-4) 4255205 * 4582474
Fax (591-4) 4115107
Correos electrónico: rheredia@ine.gob.bo
Cochabamba

Ver INE-Regional Cochabamba en mapa ampliado.
Oruro - Bolivia

Encargado Departamental: Lic. Aldo Cabrera Sánchez

Dirección: Calle Junín Nro. 1032 entre Petot  y Camacho – Oficinas de COMIBOL s/n   

Telf. (591-2) 5253342

Fax  (591-2) 5250117

Correo electrónico: acabrera@ine.gob.bo
Oruro

 


Ver INE Regional Oruro en mapa ampliado.
Potosí - Bolivia
Encargado Departamental: Lic.Pedro Nelson Ortiz Alvarez
Dirección: Av.El Maestro Nº 354, Edificio Santa Rosa Pisos 3 y 4 entre Av. Villazón y Av. Universitaria
Telf. (591-2) 6227616
Fax (591-2) 6122766
Correos electrónico: portiz@ine.gob.bo
Potosí

Ver INE Regional Potosí en mapa ampliado.
   
Tarija - Bolivia
Encargado Departamental:Lic. Juan Franz Arandia Prado
Dirección: calle Hugo Mealla esquina Froilan Tejerina s/n
Telf.(591-4) 6644432 * 6645334
Fax(591-4)6113627
Correo electrónico:jarandia@ine.gob.bo
Tarija


 


INE Tarija
Santa Cruz - Bolivia
Encargado  Departamental: Lic. William Padilla Mendez
Dirección: Calle Taperas Nº 11 Esq. Av. Santa Cruz(Segundo Anillo)

Telf. (591-3) 3361544 * 3361546 * 33345209
Fax (591-3) 3361543

Correo electrónico: wpadilla@ine.gob.bo
Santa Cruz de la Sierra

 


INE
Beni - Bolivia
Encargada Departamental: Norma Ferrier Bruckner
Dirección:Av.Japon, diagonal Estadio Gran Mamoré Zona Campus Universitario
Telf.(591-3) 4620618 * 4634392
Fax(591-3) 4652254 * 4639160
Correos electrónico: nferrier@ine.gob.bo
Trinidad

Ver INE Regional Beni en mapa ampliado.
Pando - Bolivia
Encargada Departamental: Sra. Rosario Silva de Velasco
Dirección: Av. Arlindo Puerta Nº 057 esq. Miguel Becerra Toranzo *
Telf. (591-3) 8422274 * 8422444
Fax(591-3) 8420198
Correos electrónico: rsilva@ine.gob.bo
Cobija

INE
Horario de Atención
Mañanas 08:30 a 12:30
Tardes 14.30 a 18:30
En todas nuestras oficinas
Fecha de actualización: 27 de marzo de 2014
INE - CENTRAL: Calle José Carrasco Nº 1391
Teléfono: (591-2) 2222333 - Fax: (591-2) 2222885 - Casilla Postal:6129
Correo electrónico: ceninf@ine.gob.bo
Correo webmaster: ine@ine.gob.bo
  La Paz - Bolivia